Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 ноября 2019 года В Кемеровской области сотрудники следственного управления провели с воспитанниками подшефного детского дома тематическое занятие, посвященное Всероссийскому дню правовой помощи детям

В рамках проведения Всероссийской акции - День правовой помощи детям сотрудники отдела кадров следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу, ветеран органов следствия, учащийся профильного кадетского класса встретились с воспитанниками подшефного «Верх-Чебулинского детского дома».

Ребятам в игровой форме рассказали о правах и обязанностях несовершеннолетних, как не стать жертвой преступления и самому не совершить его. Ветеран органов следствия Людмила Шевякова провела тестирование на правовую тематику и рассказала ребятам об уголовных делах с участием несовершеннолетних, которые ей приходилось расследовать. Также воспитанники и гости мероприятия просмотрели фильм о профессии следователя.

Учащийся профильного кадетского класса Егоро Кочуров рассказал о своем обучении в кадетском классе, дисциплине в учебном заведении и строевой подготовке. Ребята активно задавали ему вопросы, касающиеся порядка поступления в кадетскую школу, перспективах дальнейшей учебы в высших учебных заведениях, в том числе подведомственных Следственного комитету РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:26 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости