Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 ноября 2019 года В Выксунском районе Нижегородской области мужчина признан виновным в даче взятки правоохранителю

Собранные следователем Выксунского МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что в марте 2018 года на территории г. Выкса Нижегородской области подсудимый неоднократно обращался к сотруднику правоохранительных органов с целью незаконного получения личных сведений о телефонных соединениях, электронной переписки, в том числе посредством СМС – сообщений и других данных бывшей сожительницы с иными лицами.

Отказ сотрудника правоохранительных органов в оказании ему содействия в выполнении незаконных действий по нарушению конституционных прав гражданки России не остановил его намерений.

29 марта 2018 года в салоне автомобиля марки «Фольксваген», припаркованного на ул. Ленина, г. Выкса после передачи правоохранителю взятки в размере 12 тысячи рублей за проведение оперативно-розыскных мероприятий, ограничивающих права граждан в отношении бывшей сожительницы, противоправные действия подсудимого пресечены стражами порядка.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 420 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:27 09:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости