Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 ноября 2019 года В г. Ижевске арестован местный житель, обвиняемый в сексуальном насилии в отношении семилетнего пасынка

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 43-летнего жителя г. Ижевска. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, обвиняемый проживал с супругой и тремя детьми, двое из которых, в том числе семилетний мальчик, не являлись ему родными. Накануне случившегося, 20 ноября текущего года, мужчина употребил спиртные напитки и, встретив мальчика из школы, привел домой. Находясь с пасынком наедине, обвиняемый совершил в отношении него сексуальное насилие.

После того, как ребенок сообщил о случившемся матери, информация о совершенном преступлении поступила в правоохранительные органы. Злоумышленник задержан, по ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:27 10:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости