Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 ноября 2019 года Следственное управление СК России по Смоленской области напоминает об опасности нахождения на неокрепшем льду водоемов

На водных объектах Смоленской области устанавливается ледяной покров. И как показывает следственная практика, каждый год многие жители региона пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым подвергая свою жизнь опасности. Особенно это касается детей и любителей подледного лова.

В периоды ледостава возрастает опасность травмирования или гибели людей, в том числе несовершеннолетних при занятиях зимними видами спорта и играх на замерзающей поверхности водоемов, крутых склонах, у кромки льда.

Родителям и иным лицам, ответственным за воспитание детей, необходимо принять дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних с учетом погодных условий.

Автолюбителям и гражданам, передвигающимся на снегоходах, необходимо в данный период времени воздержаться от перемещения на транспорте по поверхности замерзших водоемов, даже если лед выглядит достаточно крепким.

Уважаемые жители Смоленской области, будьте внимательны и осторожны! При возникновении опасных ситуаций для жизни и здоровья вы можете сообщить об этом в следственное управление СК России по Смоленской области по телефону доверия: (8-4812) 32-82-22.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:27 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости