Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 ноября 2019 года Житель Республики Татарстан признан виновным в применении насилия в отношении представителей власти

Собранные СО по городу Вятские Поляны следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Республики Татарстан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни и здоровья), ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья).

Следствием и судом установлено,что ранее неоднократно судимый 22-летний житель Республики Татарстан днем 30 апреля находился в одном из общежитий города Вятские Поляны, где распивал спиртные напитки. В один момент он вышел в общий коридор, где увидел сотрудников полиции, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей. По отношению к ним обвиняемый начал вести себя агрессивно, вызывающе, на замечания сотрудников полиции не реагировал, громко выражался нецензурной бранью, своим внешним видом он оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть в его действиях усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренные ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения). На предложение правоохранителей пройти в отделение наркологии для медицинского освидетельствования и в отдел полиции для составления административного материала обвиняемый ответил категорическим отказом и продолжил противоправное поведение.

Будучи недовольный законными действиями двух участковых уполномоченных МО МВД России «Вятскополянский» он нанес обоим удары руками и ногами, одного из полицейских укусил, второму расцарапал лицо и сдавил шею руками. Третьему участковому, прибывшему на помощь, он нанес удары ногой по телу. Также он высказывал в адрес правоохранителей угрозу применения насилия.При этом он осознавал, что указанные лица являются представителями власти, находятся в форменном обмундировании. Мужчину доставили в отдел полиции. На него было возбуждено уголовное дело, по ходатайству следователя ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи провели весь комплекс следственных действий, собрали достаточную доказательственную базу.На основе собранных доказательств суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Вятскополянского района, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:27 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости