Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 ноября 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанет подросток из города Калтана, обвиняемый в вымогательстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего жителя города Калтана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, в период с июля по сентябрь текущего года обвиняемый, угрожая избиением, требовал у знакомого сверстника 2 тысячи рублей. Вымогал деньги подросток за то, что якобы прошлым летом знакомый обидел его подругу и должен ему за это заплатить. В одну из встреч обвиняемый ударил 14-летнего потерпевшего кулаком по лицу, испугавшись, последний передал ему имеющуюся у него одну тысячу рублей. После чего дома рассказал родителям о вымогательстве у него денег. Брат потерпевшего встретил подростка на улице, отвел его в отдел полиции. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:27 14:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости