Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 ноября 2019 года В Табунском районе работник фермы предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании 16-летней девушки

Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью по отношению к потерпевшей) и п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью по отношению к потерпевшей).

По данным следствия, обвиняемый работал подсобным рабочим на частной ферме, расположенной в одном из сел Табунского района. Молодой человек оказывал знаки внимания 16-летней девушке, которая также трудилась на ферме дояркой, однако она не отвечала ему взаимностью. В один из дней июля 2019 года обвиняемый, убедившись, что на поблизости никого нет, угрожая ножом, отвел девушку в подсобное помещение, где изнасиловал и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В ходе предварительного следствия молодой человек отрицал вину в содеянном, утверждая, что потерпевшая сама предложила ему близость, а также то, что не знал о ее несовершеннолетнем возрасте. Однако следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к совершению особо тяжких преступлений, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Табунского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:27 14:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости