Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 ноября 2019 года Следователями СК возбуждено уголовное дело о нарушении правил обращения с опасными отходами

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения веществ и отходов, создающее угрозу причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде).

По версии следствия, на пяти несанкционированных свалках, расположенных в черте города Балаково, а также Балаковском районе Саратовской области обнаружены ртутные лампы, люминесцентные ртутьсодержащие трубки отработанные, битые и брак. Всего на пяти свалках обнаружено более 2200 штук таких ламп и трубок, относящихся к отходам первого класса опасности – чрезвычайно опасным отходам, создающим угрозу причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде.

Следователями СК с участием специалистов проведены осмотры мест происшествия. Ртутные лампы, люминесцентные ртутьсодержащие трубки надлежащим образом изъяты и переданы специализированной организации для утилизации в установленном порядке.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление всех обстоятельств произошедшего, в том числе установление лиц, осуществивших вывоз и складирование на несанкционированных свалках указанные отходы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:27 11:46 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости