Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 ноября 2019 года Руководитель территориального следственного отдела принял участие в собрании опекунов, попечителей и приемных родителей Ленинского и Кировского районов города Ярославля

Руководитель следственного отдела по Кировскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области В.Н. Ходунов принял участие в проведении собрания опекунов, попечителей и приемных родителей, которое состоялось 26 ноября текущего года в актовом зале администрации Кировского и Ленинского районов города Ярославля. Мероприятие посетили около 50 семей. Оно было посвящено вопросам профилактики семейного насилия, правонарушений среди несовершеннолетних и самовольных уходов.

В.Н. Ходунов довел до присутствующих актуальную информацию, касающуюся обеспечения безопасности детей, рассказал об ответственности несовершеннолетних и их родителей, в том числе, с приведением примеров из следственной практики. Особое внимание в своем выступлении он уделил правилам поведения в общественных местах и в сети «Интернет».

Руководитель следственного отдела напомнил присутствующим о работе круглосуточного телефона доверия "Ребенок в опасности" и рассказал о ведомственных учебных заведениях Следственного комитета России, в том числе о наличии квоты для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа при организации приема на обучение в образовательные организации СК России.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:27 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости