Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 ноября 2019 года В Ишимбайском районе местный житель подозревается в убийстве своего знакомого

Следственным отделом по г. Ишимбай следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Ишимбайского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием, вечером 18 ноября 2019 года потерпевший находился в гостях у подозреваемого в частном доме в одном из сел Ишибмайского района. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, в ходе которой хозяин дома задушил своего гостя, а на следующее утро, злоумышленник, спрятал тело потерпевшего в чулане своего дома.

24 ноября 2019 года родственники потерпевшего обратились в полицию с заявлением о безвестном исчезновении мужчины. Благодаря успешно проведенным следственно-оперативным мероприятиям в кратчайшие сроки удалось установить, где в последний раз видели потерпевшего. Подозреваемый отрицать свою вину не стал и сознался в содеянном.

В настоящее время с задержанным проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее подозреваемый уже был судим за причинение тяжкого вреда здоровью человеку, повлекшее по неосторожности его смерть.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:27 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости