Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 ноября 2019 года Сотрудники регионального следственного управления СК России продолжают участие в мероприятиях, приуроченных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне Следственный комитет РФ инициировал акцию «Всероссийская патриотическая Молодежная Эстафета добрых дел». В рамках акции руководитель и сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю навестили вдову ветерана ВОВ Степаниду Андреевну Безматерных и поздравили её с 85-летним юбилеем.

Подарки, цветы, пожелания долгих лет и крепкого здоровья юбиляр принимала в городе Нытве, где проживает в кругу любящих детей. Степанида Андреевна и её дочь рассказали о тяжелых военных и послевоенных годах, о боях в которых участвовал её супруг Безматерных Иван Георгиевич, который в июле 1941 года был призван на фронт. После окончания пехотного училища спустя несколько месяцев он возглавил роту стрелкового полка и сражался в боях Калининского и Западного фронтов. За героизм и мужество, проявленные при очередном взятии Ржева Иван Георгиевич был представлен к ордену Красной Звезды. В августе 1943 года он был ранен в четвертый раз, но на этот раз очень тяжело. Более полугода он находился на излечении в Нытвенском госпитале, который был оборудован в стенах школы, где Иван Георгиевич получал образование в мирное время. После демобилизации он закончил юридический факультет Пермского государственного университета, после чего, защищал права граждан и устранял нарушения закона до выхода на пенсию. Степанида Андреевна и Иван Георгиевич воспитали пятерых детей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:27 17:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости