Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 ноября 2019 года Следователь Кораблинского межрайонного следственного отдела следственного управления по Рязанской области приняла участие в деловой встрече с кадетами

Сотрудниками Московской академии СК России проведена учебно-воспитательная встреча с кадетами Кадетского корпуса Следственного комитета РФ имени Александра Невского.В мероприятии приняли участие заведующий кафедрой судебно-экспертной и оперативно-разыскной деятельности Московской академии кандидат юридических наук Николай Ильин, а также выпускник академии Анастасия Лукьянова, которая в настоящее время является старшим следователем Кораблинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Рязанской области и проходит краткосрочное обучение в Институте повышения квалификации Московской академии.

В ходе встречи, которая организована в целях развития профориентационной работы и повышения интереса кадет к овладению профессией следователя, Анастасия рассказала о своей учебе в Академии, полученных знаниях, которые она успешно применяет в своей практической деятельности. И физически, и психологически работа следователя – одна из самых трудных. Следователь должен иметь моральную прочность, выдержку, быть образцом нравственности, уважать и понимать закон. Данные качества ей помогли сформировать в Московской академии.

Собравшиеся обсудили значение науки криминалистики в деятельности следователя при раскрытии и расследовании преступлений.

Кадеты задавали вопросы, касающиеся поступления и обучения в Академии, преимущества работы следователя относительно других профессий, интересных примеров расследования преступлений и другие, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Такие встречи, по словам педагогов Кадетского корпуса, помогают кадетам в освоении профессии, расширяют кругозор будущих следователей.

И.о. ректора Московской академии СК России Анатолий Багмет выразил благодарность руководителю следственного управления по Рязанской области Владимиру Никешкину и следователю Анастасии Лукьяновой за плодотворное сотрудничество.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:27 17:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости