Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 ноября 2019 года В Воронеже бывший сотрудник полиции подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного одного из подразделений регионального управления МВД России. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения).

По предварительным данным, в мае 2019 года 35-летний бывший сотрудник полиции потребовал передать ему незаконное денежное вознаграждение в размере 3,5 млн. рублей от директора коммерческой организации за уменьшение налоговой выплаты по результатам выездной налоговой проверки указанной фирмы. В действительности бывший сотрудник полиции не имел возможности каким-либо образом повлиять на уменьшение указанной выплаты с организации и не планировал совершать никаких соответствующих действий. Будучи введенным в заблуждение бывшим правоохранителем, директор фирмы согласился на данное предложение, пообещав передать нужную сумму через общего знакомого.

В ноябре 2019 года в ходе производства совместных мероприятий сотрудниками регионального СК и УФСБ России по Воронежской области посредник был задержан на месте преступления при передаче ему оставшейся части требуемой суммы в размере 500 тысяч рублей.

Следователями СК России проведен осмотр места происшествия, изъяты денежные средства, допрашиваются свидетели, во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Воронежской области продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:27 18:45 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости