Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 ноября 2019 года Представитель следственного управления СК России по Рязанской области выступил на заседании Общественно-экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Рязанской области

27 ноября 2019 года в Доме общественных организаций в городе Рязань состоялось заседание Общественно-экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Рязанской области на тему: «Безопасное детство: Эффективность реализуемых мер». В мероприятии также приняли участие представители Рязанской областной Думы, Общественной палаты Рязанской области, региональных управлений Следственного комитета, МЧС и МВД России.

Инспектор отдела процессуального контроля следственного управления СК России по Рязанской области Сергей Анатольевич Киташкин рассказал присутствующим о работе следственных органов по расследованию преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. Расследование преступлений данной категории относится к приоритетному направлению деятельности следственных органов Следственного комитета. Киташкин отметил наметившуюся в регионе положительную тенденцию снижения подростковой преступности, а также преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. Так, за 9 месяцев текущего года следственными подразделениями следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено 49 уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, где потерпевшими являются дети. Более половины из них – это преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Для сравнения, в аналогичном периоде прошлого года уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении детей, было возбуждено 59. Количество находившихся в производстве следователей уголовных дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними, в текущем году снизилось почти на 11%, с 64 до 57. В своем выступлении представитель следственного управления также обратил внимание на необходимость повышения эффективности принимаемых профилактических мер, направленных на обеспечение безопасных условий пребывания детей на игровых площадках, аттракционах и других организованных местах отдыха, а также принятия дополнительных мер безопасности в зимний период.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:27 18:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости