Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 ноября 2019 года В Иркутске вынесен приговор водителю автомобиля, совершившего наезд на сотрудников ГИБДД

Собранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего Александра Пархамовича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 29 июля 2018 года обвиняемый, управляя автомобилем «Форд Фокус», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил на Иркутном мосту наезд на сотрудников полиции и водителя легкового автомобиля. В результате ДТП пострадали 10 человек.

Следователям СКР на допросе мужчина пояснил, что пытался оказать помощь в задержании правонарушителя, за которым сотрудники ГИБДД устроили погоню. Однако не справился с управлением и врезался в стоящие патрульные автомобили, сбив при этом находившихся рядом людей.

Приговором Свердловского районного суда г. Иркутска Пархамович признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

https://youtu.be/E5HT5li4AaU

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:27 21:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости