Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 ноября 2019 года Сотрудники следственного управления встретились со студентами Северо-Восточного государственного университета

28 ноября 2019 года старший следователь-криминалист отдела криминалистики Морозов А.А. и старший инспектор (по кадрам) Радкевич Н.Г. следственного управления СК России по Магаданской области встретились со студентами 3 курса юридического факультета Северо-Восточного государственного университета.

В ходе встречи Н.Г. Радкевич рассказала студентам порядок приема лиц на службу в Следственный комитет РФ, предъявляемые требования к кандидатам, льготы и компенсации, полагающиеся сотрудникам, а также о возможности более близко ознакомиться с работой следователя в рамках института общественного помощника следователя.

Старшим следователем-криминалистом А.А. Морозовым до сведения студентов доведена категория уголовных дел, подследственных следователям Следственного комитета РФ, имеющиеся в распоряжении криминалистическое и иное специальное оборудование, используемое в повседневной деятельности для раскрытия преступлений, примеры из практической деятельности по раскрытию и расследованию резонансных уголовных дел и преступлений, совершенные в прошлые годы.

Также обсуждены вопросы патриотического воспитания и нетерпимости к террористическим и экстремистским проявлениям в обществе, необходимости ведения здорового образа жизни и другие.

Встреча вызвала бурный интерес у студентов, некоторые из них по итогам встречи изъявили желание попробовать свои силы в качестве общественного помощника следователя.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:28 17:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости