Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 ноября 2019 года Кадеты класса имени А. Касимова под патронатом СК России закончили обучение в «Школе пожарных волонтеров»

Кадеты класса имени А. Касимова под патронатом СК России Кожильской средней школы Балезинского района всем составом закончили «Школу пожарных волонтеров», которая с 18 по 28 ноября 2019 года проходила в Балезинском районе Удмуртии. Важный социально-значимый общественный проект реализован отделом по делам молодежи администрации МО "Балезинский район" совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы Балезинского, Дебесского и Кезского районов УНД ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.

В течение двух недель наши кадеты наряду с другими участниками проекта посещали лекции и практические занятия, а по итогам школы они получили не только волонтерские книжки, но и что самое главное - полезные знания и умения.

За время обучения в школе ребята научились основам профилактики пожарной безопасности. Волонтеры прошли через несколько ступеней школы: под руководством инструкторов МЧС, специалистов районной больницы, отдела по делам молодежи, психолога. Дети учились навыкам безопасного поведения в кризисных ситуациях, оказания первой помощи и психологической поддержки людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию, а также алгоритму действий первой помощи при различных видах ЧС. По замыслу организаторов, таким образом планировалось создать движение подготовленных волонтеров, которые смогут проводить профилактическую работу, в т.ч. обучать сверстников навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки, правильно вести себя в условиях ЧС и пожаров.

27 ноября в школе были подведены первые итоги - завершился конкурс буклетов на тему «Пожарная безопасность». Победителем в номинации "Лучший тематический буклет" признан кадет класса имени А. Касимова Глеб Масленников.

28 ноября все кадеты, успешно прошедшие обучение в школе волонтеров, получили сертификаты.

«Вот и завершилась школа пожарных волонтёров, - поделилась своим мнением об этом мероприятия с пользователями соцсетей классный руководитель кадет Мария Михайловна Феоктистова, - у нас была возможность отработать на практике теоретические знания, которые мы уже имели, и пополнить их новыми - как правильно оказывать первую медицинскую помощь, которая пригодится каждому из нас в дальнейшей жизни, учились не паниковать в ЧС, познакомились подробно с деятельностью волонтёров. Мы стали ещё ближе к добру и готовы прийти на помощь. На этом наша работа не заканчивается, теперь мы планируем провести лекции, беседы с младшим и товарищами, напомнить им правила пожарной безопасности, правила пользования пиротехникой. Впереди нас ждут интересные и полезные дела!».

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:28 10:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости