Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 ноября 2019 года В Ставропольском крае задержаны двое мужчин, подозреваемых в совершении мошенничества на сумму свыше 60 млн рублей

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сопряженного с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в крупном размере (ч. 5 ст. 159 УК РФ (3 эпизода), ч. 6 ст. 159 УК РФ). По подозрению в совершении указанных преступлений задержаны Арарат Довмалов и Гагик Арзуманян.

Установлено, что ООО «Курортсервис» города Железноводска Ставропольского края в 2005-2016 годах, путем заключения с контрагентами договоров поставок осуществляло деятельность по поставкам продуктов питания и иных товаров в организации, предоставляющие населению медицинские услуги, а также санаторно-курортные, детские дошкольные и другие учреждения Ставропольского края. В 2014-2016 годах учредителем и директором организации являлся Гагик Арзуманян, однако значимые решения по деятельности общества принимал его бывший учредитель и директор Арарат Довмалов, занимавший в указанный период времени должности председателя городской думы города-курорта Железноводска Ставропольского края, а затем первого заместителя главы администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края.

По версии следствия, в 2015-2016 годах Довмалов и Арзуманян, умышленно скрывая от индивидуальных предпринимателей и коммерческих организаций информацию об отсутствии у общества реальной финансовой возможности исполнить обязательства перед ними, а также о наличии значительной кредиторской задолженности и залогов имущества перед кредиторами, не намереваясь в действительности выполнять обязательства в части полного расчета за поставленный товар, продолжали заключать договоры поставок с контрагентами и принимать продукцию.

Своими противоправными действиями подозреваемые совершили хищение имущества поставщиков, зарегистрированных на территории Ставропольского края, Краснодарского края, Волгоградской области, на сумму свыше 60 млн рублей.

Следователями СК России совместно с УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю по местам жительства фигурантов, их родственников и других лиц, а также в подконтрольных организациях, расположенных на территории Ставропольского края и Ростовской области, проведено более 25 обысков, в ходе которых изъяты имеющие значение для уголовного дела предметы и документы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:28 09:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости