Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 ноября 2019 года В Усольском районе начата доследственная проверка по факту ДТП с участием автобуса

Вечером 27 ноября на федеральной автодороге Р-255 "Сибирь" в районе поселка Тельма произошло ДТП с участием легкового автомобиля и автобуса. В салоне специализированного автобуса находились 17 воспитанников Усольского кадетского корпуса и два воспитателя. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь. По данному факту следственным отделом по городу Усолье-Сибирское проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным, водитель легкого автомобиля «Тойота Премио» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автобусом.

В настоящее время следователями опрашиваются очевидцы произошедшего, пострадавшие, изымается документация, связанная с организацией перевозки кадетов. Следователями проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:28 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости