Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 ноября 2019 года В следственном управлении по Кемеровской области – Кузбассу прошло мероприятие, посвященное празднованию Победы в Великой Отечественной войне

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу проведен первый этап конкурса художественной самодеятельности «Песни Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла Мария Никитична Пунина и Николай Антонович Гетиков.

Они поделились с коллективом своими воспоминаниями о тех страшных днях, когда вся страна работала только на Победу и им, 13-летним мальчишкам и девчонкам, было непросто, потому что они заменили отцов и старших братьев у станков и в поле. Затем, пройдя в зал, они слушали песни о войне и Победе, веселые и грустные до слез. В конкурсе приняли участие сотрудники следственного управления, их дети, учащиеся кадетского класса. Ребята, которые уже сегодня старше, чем те, которые тогда строили дороги, делали оружие и последний кусок хлеба отправляли на фронт.

Несмотря на то, что это был конкурс, все как будто забыли про состязательность. Дети пели так, будто этими словами: про Катюшу, про шинель, про Бабий Яр и солдат, которые погибли на поле боя и превратились в белых журавлей, – пытались поделиться своими чувствами, переживаниями, своим пониманием, какими силами и каким количеством жизней была достигнута Победа.

Победителям и участникам концерта-конкурса были вручены дипломы и сладкие подарки. Но для всех особыми и дорогими стали благодарные слова ветеранов.

И.о. руководителя следственного управления Александр Кустов в завершение встречи поблагодарил участников за искренность, а гостям-ветеранам пообещал, что мы сделаем все возможное, чтобы сегодняшние мальчишки и девчонки помнили свою историю и не дали ее переписать в угоду кому-либо.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:28 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости