Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 ноября 2019 года В Новокубанском районе бывший глава городского поселения подозревается в превышении должностных полномочий

Новокубанским следственным отделом СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждены уголовные дела в отношении бывшего главы Новокубанского городского поселения. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч.2 ст. 286 УК РФ).

Установлено, что с 2016 по апрель 2018 года мужчина занимал должность главы городского поселения Новокубанского района. По данным следствия, в период с 27 июля 2017 года по 10 апреля 2018 года чиновник, достоверно зная, что отчуждение участков земли, находящихся в собственности городского поселения незаконно без проведения соответствующих торгов, издал постановления об утверждении схемы расположения участков и предоставление их в собственность. Подозреваемый, превысив свои полномочия, передал в собственность третьих лиц земельные участки площадью 1000 кв.м. и 462 кв.м. В результате действий фигуранта, в Новокубанском городском поселении незаконно было отчуждено свыше 1400 кв.м. государственной собственности.

В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:28 11:16 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости