Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

28 ноября 2019 года В Правобережном районе уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, в результате которых пострадали дети, принято к производству следователями СК России

По инициативе следственных органов Следственного комитета РФ по Северной Осетии – Алании, учитывая возникший общественный резонанс, принято к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

Так, 27 ноября 2019 года с 18 до 24 часов в детскую республиканскую клиническую больницу города Владикавказа доставлены тринадцать воспитанников одного из дошкольных образовательных учреждений города Беслана в возрасте от 2-х до 6-лет с диагнозом «острая кишечная инфекция». После оказания им медицинской помощи состояние детей стабильное их жизни ничего не угрожает.

В настоящее время по уголовному делу создана следственная группа и проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а именно – повторный осмотр места происшествия с привлечением специалистов, назначены судебно-медицинская и химическая экспертизы, изымаются имеющие значения по делу документы, допрашиваются работники дошкольного учреждения и родители детей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:28 13:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости