Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 ноября 2019 года Перед судом предстанет мужчина по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Тарумовского района Республики Дагестан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что в феврале 2019 года на территории села Кочубей Тарумовского района мужчина открыл автомобильную мойку самообслуживания, в которой имелись нарушения в работе электрического оборудования. В частности, отсутствовала обязательная защита электропроводки, контур заземления, проверка состояния электрооборудования для подачи воды под высоким давлением и своевременная ее замена не проводились.

17 сентября 2019 года во время мойки автомобиля от удара электрическим током погиб 53-летний местный житель.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:28 15:40 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости