Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 ноября 2019 года Руководитель следственного управления провел прием жителей города Стерлитамака и близлежащих районов республики

27 ноября 2019 года в г. Стерлитамаке совместный выездной прием граждан провели руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан Денис Николаевич Чернятьев, Уполномоченный по правам человека в Республике Башкортостан Рим Фидаевич Каюмов и Уполномоченный по правам предпринимателей в Республике Башкортостан Флюр Минзагитович Асадуллин. Ими принят 21 человек, каждый из которых получил разъяснения правового характера о порядке решения волнующих вопросов.

Так, на прием обратилась индивидуальная предпринимательница по вопросу необоснованного отказа администрацией г. Стерлитамака в продлении ей договора аренды земельного участка для осуществления деятельности по оказанию консультационных услуг. Женщина полагает, что должностные лица администрации города намеренно препятствуют ее предпринимательской деятельности, отдавая преимущества ее конкурентам, поскольку другим предпринимателям, занимающимся аналогичной деятельностью вблизи ее местонахождения, договоры аренды продлены на длительные сроки. Руководителем следственного управления дано указание о проведении доследственной проверки по факту воспрепятствования законной предпринимательской деятельности.

Кроме того, к руководителю следственного управления обратился житель г. Стерлитамака по вопросу проведения доследственной проверки по заявлению о превышении полномочий должностными лицами администрации Стерлитамакского района при приемке построенных с нарушениями малоэтажных домов, в одном из которых он приобрел квартиру по договору долевого участия в строительстве. Руководителем следственного управления ход проверки взят на личный контроль, даны конкретные указания, направленные на активизацию работы для дачи правовой оценки действиям должностных лиц администрации.

Также приняты заявители по находящимся в производстве следственного управления уголовным делам и материалам проверок по заявлениям о совершении противоправных действий лицами особого правового статуса и о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции.

Уполномоченными по правам человека и правам предпринимателей в Республике Башкортостан также даны необходимые разъяснения правового характера лицам, обратившимся по вопросам, не относящимся к подведомственности Следственного комитета России.

Ход рассмотрения поступивших обращений, относящихся к компетенции следственного управления, проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел взят руководителем следственного управления на особый контроль, по каждому из которых даны конкретные указания о направлении хода проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:28 16:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости