Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 ноября 2019 года В региональном следственном управлении СК России в рамках Эстафеты добрых дел состоялась творческая встреча с писателем и военным историком Александром Бондаренко (ФОТО)

В рамках мероприятий по участию Следственного комитета России в проведении Всероссийской патриотической молодёжной Эстафеты добрых дел, посвящённой празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сегодня в следственном управлении СК России по Свердловской области состоялась творческая встреча с писателем и военным историком Александром Юльевичем Бондаренко.

В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники регионального следственного управления СК России, представители Общественного совета и ветеранской организации при следственном управлении, Свердловского областного отделения Общероссийской общественной организации «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества», Национальной ассоциации объединений офицеров запаса, Совета ветеранов УФСБ России по Свердловской области, Свердловского регионального общественного фонда ветеранов спецподразделений «Россы-Урал», а также педагоги и воспитанники Екатеринбургского центра социальной помощи семье и детям «Отрада».

В ходе творческой встречи Александр Бондаренко, написавший не один десяток книг по военной истории, о выдающихся представителях спецслужб Советского Союза, а также о наших соотечественниках, совершивших героические поступки на службе и в повседневной жизни, более детально рассказал о двух своих произведениях - «Юные герои Отечества» и «Фитин».

Рассказ о первой из указанных книг был наиболее интересен для присутствовавших на творческой встрече педагогов и воспитанников центра «Отрада», являющегося подшефным детским учреждением для следственного управления СК России по Свердловской области. И это не удивительно, ведь «Юные герои Отечества» повествует о советских и российских детях и подростках, которые в годы войны и в мирное время совершили геройские подвиги, свидетельствующие о том, что даже маленькие граждане нашей страны способны на большие поступки. После рассказа писателя об этой книге воспитанники «Отрады» получили уникальную возможность задать известному писателю интересующие их вопросы, касающиеся как творческого процесса, так и личности литератора.

Повествование о книге «Фитин», вышедшей в серии «Жизнь замечательных людей» и посвящённой легендарному руководителю внешней разведки СССР Павлу Михайловичу Фитину, возглавлявшему эту службу в самый тяжелый для нашей страны период с 1939 по 1946 год, привлекло значительное внимание взрослой части аудитории. Из выступления писателя участники мероприятия узнали, в том числе и о том, что личность П.Фитина тесно связана и с Екатеринбургом, ведь именно в этом городе, тогда именовавшемся Свердловском, Павел Михайлович продолжал свою службу до 1953 года.

Прошедшее сегодня мероприятие позволило его участникам узнать не только много нового о работе спецслужб нашей страны в разные исторические периоды, но и дало возможность лишний раз убедиться в том, что величие нашего Отечества связано, прежде всего, с его гражданами — стойкими и мужественными людьми, готовыми в любой момент встать на защиту своей Родины.

Мероприятия следственного управления регионального СК России в рамках Всероссийской патриотической молодёжной Эстафеты добрых дел, посвящённой празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, продолжаются.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:28 18:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости