Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 ноября 2019 года Житель Жуковского района признан виновным в совершении действий сексуального характера в отношении малолетних и угоне автомобиля

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю города Белоусово Жуковского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132, ч. 1 ст. 166 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, угон транспортного средства).

Следствием и судом установлено, что в период с 2016 по 2018 год мужчина, используя устройство, имеющее выход в сеть «Интернет», приискал в социальной сети двух малолетних девочек и с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей вел с ними текстовую переписку. Во время переписки путем уговоров он склонил их изготовить и переслать ему в социальной сети свои фотографии в обнаженном виде.

После задержания злоумышленника он попытался скрыться от органов предварительного следствия, выпрыгнув с окна третьего этажа следственного отдела. Мужчина угнал автомобиль, стоявший неподалеку, и уехал. Задержать его вновь удалось в результате грамотных следственно-оперативных действий. Следователи изъяли у мужчины личный мобильный телефон, ноутбук, на которых обнаружили фотографии потерпевших малолетних девочек. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на два года. Приговор обжалован и в законную силу не вступил.

Чтобы не допустить растления малолетних детей через сеть Интернет, следователи рекомендуют родителям рассказать своим детям о том, что в социальной сети можно общаться лишь с человеком, которого лично знаешь, нельзя принимать приглашения о дружбе от незнакомцев и тем более рассказывать о им о себе и своей семье. Если в общении через социальную сеть ребенка что-либо настораживает, необходимо рассказать об этом взрослым.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:28 16:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости