Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 ноября 2019 года В Республике Татарстане местный житель обвиняется в мошенничестве и невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «СтройКом» 64-летнего Фаика Гараева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, в 2015-2018 годы Гараев привлекал средства дольщиков для строительства многоквартирных домов в микрорайоне «Яшьлек» в Пестречинском районе республики. При этом строительство в назначенный срок завершено не было. Причиненный гражданам ущерб составил более 330 млн рублей. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлено, что Гараев не выплатил 13 сотрудникам работникам заработную плату за два года на сумму более 2,6 млн рублей.

Вину Гараев признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:28 18:24 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости