Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 ноября 2019 года Житель Красного Кута признан виновным в убийстве пожилого мужчины

Собранные Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 42-летнему жителю Красного Кута. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 10 августа 2019 года в утреннее время 42-летний мужчина пришел в гости к своему 80-летнему знакомому, проживающему в частном домовладении в городе Красный Кут. Приятели принялись распивать спиртное. Пожилой мужчина стал ностальгировать о том, как служил в спецназе, где их обучили искусному владению холодным оружием и для убедительности продемонстрировал известные ему приемы. Гостю не понравились манипуляции с ножом, и он отобрал оружие у пожилого мужчины. После этого хозяин домовладения встал и направился к выходу из кухни. Оппонент, посчитав, что ему угрожает опасность, перешел в наступление и нанес тем же ножом один удар 80-летнему мужчине в область спины. Тот сделал несколько шагов и упал на пол, а злоумышленник покинул место преступления, выбросив по дороге орудие расправы. Тело погибшего обнаружила сноха, пришедшая проведать свекра, которая сообщила о его гибели в полицию. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти пожилого человека стало проникающее колото-резаное ранение в области спины с повреждением правого легкого.

11 августа 2019 года в территориальный отдел полиции явился 42-летний местный житель и написал явку с повинной, сообщив об обстоятельствах совершенного им убийства 80-летнего мужчины.

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину в совершении инкриминируемого ему деяния. Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:29 07:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости