Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 ноября 2019 года В Ульяновске экс-участковый признан виновным в смертельном нарушении ПДД

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему бывшему сотруднику ОМВД России по Николаевскому району Ульяновской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью другого потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 22 мая 2019 года осужденный управлял автомобилем марки «Лада Веста», не справился с управлением и допустил столкновение с мотоциклом марки «Lifan», двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП 34-летний водитель мотоцикла скончался на месте происшествия.

Экс-сотруднику полиции назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. Также он должен выплатить родственникам погибшего 1,5 млн рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:29 08:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости