Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 ноября 2019 года Руководитель следственного управления СК России по Липецкой области встретился с молодыми следователями

В следственном управлении СК России по Липецкой области состоялось заседание Совета молодых следователей. На встречу с руководителем ведомства генерал-майором юстиции Евгением Шаповаловым пришли офицеры со стажем службы от года до 5 лет. Все они являются членами Совета – совещательного органа, позволяющего обсуждать актуальные вопросы организации деятельности молодых сотрудников, их профессионального роста, социально-бытового обеспечения. На мероприятии присутствовали также руководители ряда подразделений аппарата следственного управления.

В ходе заседания Евгений Шаповалов обратился к присутствующим, сказав, что такие встречи очень важны, прежде всего, для руководства, потому что при решении главных задач, поставленных перед ведомством, можно упустить проблемы, с которыми сталкиваются следователи в повседневной жизни.

Присутствующие обратились к руководителю с вопросами материально-технического обеспечения, предоставления служебного жилья, компенсации затрат, связанных с использованием личного транспорта, выплат материальной помощи по случаю рождения детей. По всем вопросам даны разъяснения и приняты положительные решения.

Участники встречи также рассмотрели типичные ошибки, допускаемые начинающими специалистами при составлении процессуальных документов. Генерал-майор юстиции поделился своим опытом организации рабочего процесса при расследовании уголовных дел и взаимодействия с общественными помощниками, пожелав неукоснительного исполнения законов.

В следственном управлении 31 следователь со стажем работы до 5 лет, это почти половина от штата следователей регионального СКР. Руководителем ведомства указано им на необходимость постоянно совершенствоваться в профессии, уделять внимание воспитательному и образовательному процессу, который не должен прекращаться на протяжении всей службы. Поблагодарив присутствующих за откровенность в обсуждении имеющихся проблем, генерал-майор юстиции пожелал молодым следователям продвижения по службе.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:29 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости