Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 ноября 2019 года В Ленинградской области подведены итоги конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией

В Следственном управлении Следственного комитета России по Ленинградской области организован и проведен ежегодный конкурс детского рисунка среди детей и родственников сотрудников управления, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.

Данный конкурс проведен в целях популяризации государственной антикоррупционной политики, повышения уровня правового воспитания школьников, формирования у подрастающего поколения нетерпимого отношения к проявлениям коррупции, привлечения внимания сотрудников следственного управления и их детей к проблеме противодействия и борьбы с коррупцией в современном обществе.

Коррупция является одним из главных препятствий на пути эффективного развития государства и в современных условиях представляет угрозу экономической системе страны, основам государственного управления, национальной безопасности и обществу. Проведение подобных мероприятий помогает формированию с детских лет неприятия коррупционных проявлений во всех сферах нашей жизни.

Работы оценивались конкурсной комиссией, которой учитывались ряд критериев - соответствие рисунка тематической направленности, творческий подход, степень раскрытия темы, оригинальность художественного замысла и креативность в раскрытии проблематики.

На конкурс представлены разные по характеру, манере и способу исполнения рисунки, юные конкурсанты отразили свое неравнодушие к обозначенной теме. Работы победителей направлены в центральный аппарат Следственного комитета России для участия во втором этапе конкурса.

Благодарим всех участников конкурса и поздравляем победителей! Желаем дальнейших творческих успехов!

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:29 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости