Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 ноября 2019 года В Октябрьском районе расследуется уголовное дело по факту убийства местного жителя

Няганским межрайонным следственным отделом расследуется уголовное дело, возбужденное 24 ноября по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту обнаружения в доме по улице Совхозная п. Карымкары Октябрьского района тела мужчины 1950 года рождения с признаками насильственной смерти.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что к совершению указанного преступления причастен односельчанин погибшего 1994 года рождения.

По данным следствия, 24 ноября потерпевший, находясь по месту жительства, употреблял алкогольные напитки в компании трех односельчан, среди которых находился и подозреваемый. В вечернее время между хозяином квартиры и подозреваемым произошла ссора, в результате которой последний нанес потерпевшему не менее трех ударов подручным предметом по голове. Смерть мужчины наступила на месте преступления.

По ходатайству следователя СКР Октябрьским районным судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:29 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости