Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 ноября 2019 года В Карачаево-Черкеской Республике проводится проверка по факту отравления газом на производстве

Следователями следственного отдела по г. Черкесск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике проводится проверка по факту происшествия на производстве, вследствие которого пострадало десять сотрудниц предприятия.

По предварительным данным, при производстве хлебобулочных изделий на одном из предприятий в г. Черкесске в результате действий работников отключено вентиляционное оборудование, что в процессе выполнения работ повлекло отравление газом, содержащим аммиак, лиц, находившихся в помещении цеха.

С признаками отравления газом в республиканскую клиническую больницу доставлены десять женщин, из них пятеро госпитализированы. После выполнения необходимых медицинских мероприятий, в тот же день, все пострадавшие выписаны из медицинского учреждения.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий следователями следственного отдела произведён осмотр места происшествия с привлечением специалистов, опрошены непосредственные очевидцы, изъяты ингредиенты, используемые на производстве и документация предприятия, назначены экспертизы.

Проверочные мероприятия продолжаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:29 14:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости