Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 ноября 2019 года В Липецке задержан подозреваемый в убийстве давнего друга

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту убийства 49-летнего мужчины, тело которого было обнаружено в собственной квартире с травмой головы, задержан подозреваемый в совершении особо-тяжкого преступления. Им оказался ранее судимый 36- летний местный житель.

По данным следствия, 18 ноября 2019 года в квартире дома по улице Студенческий городок в Липецке было обнаружено тело 49-летнего хозяина помещения с множественными ранами в области головы, что свидетельствовало о насильственной смерти. После осмотра места происшествия следователем даны указания оперативным сотрудникам об установлении круга общения потерпевшего, а также возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В результате спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, а также при наличии улик, полученных в ходе осмотра места преступления, лицо, причастное к убийству было установлено. Однако 36-летний подозреваемый скрылся от следствия, в связи с чем был объявлен в розыск.

По версии следствия, 17 ноября при распитии спиртных напитков подозреваемый нанес хозяину квартиры множественные удары молотком по голове. От полученных травм потерпевший скончался. Помыв орудие убийства, фигурант с места преступления скрылся.

В настоящее время подозреваемый задержан и следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. При предъявлении неопровержимых доказательств подозреваемый не стал отрицать вину и дал признательные показания. При допросе фигурант не смог вспомнить причину расправы с давним другом. Так он охарактеризовал потерпевшего, позволившего проживать ему в своей квартире. Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства особо-тяжкого преступления, назначены и проводятся судебные экспертизы, формируется доказательственная база.

Санкция данной ст. предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:29 11:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости