Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 ноября 2019 года В городе Перми по сообщению СМИ проводится проверка по факту причинения вреда здоровью местной жительнице вследствие ненадлежащего оказания медицинской помощи

В СМИ было распространено сообщение о том, что жительница города Перми в декабре 2018 года упала на улице, а медики поставили неверный диагноз. В результате женщине был причинен вред здоровью. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится процессуальная проверка.

В настоящее время следователями принимаются меры к обнаружению, изъятию и изучению данных документации, связанной с оказанием женщине медицинской помощи. Устанавливаются лица, причастные к произошедшему. В ближайшее время будут назначены экспертизы для установления причинно-следственной связи между качеством оказанной медицинской помощи и насупившими последствиями. Проводятся другие необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято основанное на законе процессуальное решение.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:29 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости