Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 июня 2012 года В г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело в отношении заведующей детского сада, которая получила взятку от местного жителя

С ледственным отделом по г. Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением детский сад «Солнышко», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации лично через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав за совершение действий (бездействий) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействия) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе)

По данным следствия, 31 мая 2012 года в помещении кафе «Гранд», расположенном в городе Новый Уренгой, заведующая муниципальным дошкольным образовательным учреждением детский сад «Солнышко» лично получила от гражданина «К» денежные средства в сумме 20 000 тысяч рублей в качестве взятки за устройство вне очереди в МДОУ ДС «Солнышко» малолетнего ребенка, так как могла этому способствовать в силу своего должностного положения.

В настоящее время обстоятельства совершенного преступления устанавливаются, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:18 10:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости