Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 ноября 2019 года Представитель следственного управления приняла участие в заседании открытого дискуссионного клуба «Коловрат» при Общественной палате Рязанской области

29 ноября в Рязанской областной библиотеке имени Горького состоялось заседание открытого дискуссионного клуба “Коловрат” при Общественной палате Рязанской области. Избранная для дискуссии тема: «Историко -культурное наследие региона: сохраним для будущего» вызвала большой интерес не только у постоянных членов клуба, но и у гостей, среди которых была старший помощник руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Анжелика Владимировна Евдокимова.

Сохранение объектов историко-культурного наследия – это не только реставрация, зачастую самые сложные вопросы лежат в правовой плоскости, а за нарушение действующего в данной сфере законодательства предусмотрена, в том числе уголовная ответственность.

На заседании дискуссионного клуба губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов, заместитель председателя Рязанской областной Думы Михаил Иванович Кривцов, глава администрации города Рязани Елена Борисовна Сорокина, председатель Общественной палаты Наталья Николаевна Гришина и другие выступающие говорили о судьбе деревянного зодчества, проблемах реализации общественных территорий, взаимодействии бизнеса и культурного сообщества. В ходе оживленной дискуссии участники заседания обсудили ряд объектов, представляющих большую историческую и культурную ценность и требующих незамедлительного вмешательства, внесли конкретные предложения по исправлению сложившейся ситуации.

Присутствующие на заседании клуба пришли к единому мнению, что данные вопросы необходимо решать совместными усилиями органов власти, бизнеса, научного сообщества и гражданского общества.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:29 19:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости