Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 ноября 2019 года В Иркутской области мужчина более 12 лет проведет в исправительной колонии особого режима за преступление в отношении малолетнего ребенка

Собранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего жителя Ольхонского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в конце февраля 2019 года мужчина, с целью удовлетворения своих половых потребностей, совершил действия сексуального характера в отношении 3-х летней дочери своей сожительницы. Сразу после того, как женщине стало известно о преступлении в отношении её ребенка, она вызвала сотрудников полиции.

Следователем СКР установлено, что мужчина в 2010 году был осужден Иркутским областным судом за убийство, совершенное группой лиц к наказанию в виде лишения свободы сроком на 11 лет. В 2018 году по постановлению Эхирит-Булагатского районного суда Иркутской области неотбытая часть наказания в виде лишения свободы была заменена на исправительные работы.

В настоящее время в отношении обвиняемого вынесен приговор, он признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:30 16:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости