Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 ноября 2019 года В отношении директора одного из техникумов города Кирова возбуждено уголовное дело за получение взятки

СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области по материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Кировской области,в отношении директора одного из техникумов города Кирова возбуждено уголовное дело за получение взятки по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Сотрудниками УФСБ России в ходе проведения оперативных мероприятий установлен факт получения взятки директором Кировского областного государственного профессионального образовательного автономного учреждения «Вятский железнодорожный техникум» в виде электронной техники одной из известных марок на сумму около 200 тысяч рублей.

По версии следствия, данная техника, включая электронные часы, перо-карандаш, планшет, была передана ему 28 ноября директором одной из компаний города Кирова за совершение им действий, входящих в его служебные полномочия, а именно, за заключение с указанной компанией договора на оказание услуг учреждению на 2020 год.

По данному факту следователем СО по Ленинскому району города Кирова возбуждено уголовное дело. Техника, полученная в качестве взятки, изъята. Подозреваемый задержан. Сегодня по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:30 15:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости