Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 ноября 2019 года Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «РН-Северная нефть»

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам трёх преступлений, предусмотренных п. «а» ч.4 ст. 204 УК РФ в редакции Федерального закона от 04.05.2011 №97-ФЗ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, совершенное группой лиц по предварительному сговору) в отношении бывшего генерального директора ООО «РН-Северная нефть», а также начальника управления материально-технического обеспечения указанного предприятия.

По данным следствия, в 2008-2015 годах по указанию генерального директора его подчиненный требовал «откаты» от представителей трех организаций, которые осуществляли поставки оборудования и комплектующих. Деньги передавались за возможность заключать договора поставки и их беспрепятственное исполнение. Общая сумма незаконно полученных денежных средств составила более 7 миллионов 600 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки прокуратуры Республики Коми и УФСБ России по Республике Коми, расследование осуществляется при оперативном сопровождении УФСБ России по Республике Коми.

По уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:30 16:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости