Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 июня 2012 года В Чебоксарах перед судом предстанет директор завода текстильного оборудования, обвиняемый в сокрытии денежных средств предприятия на сумму свыше 24 миллионов рублей, за счёт которых могло быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Завод текстильного оборудования», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств и имущества организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершённое руководителем организации, в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, с августа по декабрь 2011 года в городе Чебоксары обвиняемый с целью воспрепятствования принудительному взысканию недоимки по налогам в бюджеты различных уровней, производил расчёты с кредиторами, минуя расчётные счета возглавляемого предприятия, на которые налоговыми органами были выставлены инкассовые поручения.

Так, он направлял дебиторам ООО «Завод текстильного оборудования» распорядительные письма, содержащие просьбы путём взаиморасчётов расплатиться с его кредиторами за оказанные услуги, приобретённые товарно-материальные ценности и другие расходы предприятия, а также просил их об этом устно.

Таким образом были сокрыты денежные средства ООО «Завод текстильного оборудования», за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, на общую сумму свыше 24 миллионов 600 тысяч рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:18 10:06 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости