Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 декабря 2019 года День открытых дверей в следственном управлении

1 декабря 2019 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Пензенской области состоялся День открытых дверей.

Руководитель отдела процессуального контроля Кузьмичёв А.Г., открывая мероприятие, рассказал абитуриентам и их родителям о деятельности Следственного комитета России, категориях преступлений, расследуемых следователями Следственного комитета, и о том, какими качествами должен обладать следователь.

Руководитель отдела кадров следственного управления Заводовская Е.Н. подробнее остановилась на условиях поступления в Академию Следственного комитета РФ в Москве и Санкт-Петербурге, преимуществах обучения в ведомственном высшем учебном заведении, социальных гарантиях сотрудников Следственного комитета. От родителей абитуриентов поступило множество вопросов, начиная от конкурсных баллов, обеспечения поступивших общежитием и заканчивая трудоустройством после окончания высшего учебного заведения. Заводовская Е.Н. ответила на все интересующие вопросы, рассказав и о сложностях, с которыми сталкивается следователь, и о том, что работа следователя очень разносторонняя и интересная. Выбор профессии «следователь» должен быть очень обдуманным решением, подкрепленным желанием абитуриента работать именно в следствии.

В завершение Дня открытых дверей собравшимся проведена экскурсия в отделе криминалистики. Следователь-криминалист Кошелев Д.А. продемонстрировал возможности использования криминалистической техники, имеющейся в следственном управлении: источник ультрафиолетового света, квадрокоптер, оборудование для получения информации из мобильных телефонов и многое другое.

Абитуриенты и их родители поблагодарили сотрудников управления за проведенное мероприятие, отметив, что узнали много нового и полезного об условиях обучения в Академии Следственного комитета и работе следователя.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:01 13:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости