Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 декабря 2019 года В Кемеровской области четверо жителей Яшкинского района, в том числе подросток, обвиняются в совершении грабежа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу ранее судимому 41-летнему, 19-, 18- , и 17-летнему жителям Яшкинского района предъявлено обвинение. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, в ноябре текущего года в ходе распития спиртного 41-летний обвиняемый рассказал приятелям, что у него есть знакомые, в доме которых он видел бытовую технику и хорошие инструменты. Компания договорилась проникнуть в этот дом и забрать предметы, которые можно продать. Для того чтобы хозяева им открыли дверь, они решили постучаться и сообщить, что являются сотрудниками полиции и им необходимо проверить информацию, что в доме есть наркотики. Потерпевшие действительно, услышав это, сразу открыли двери. Проникнув внутрь, злоумышленники избили 40-летних супругов, затем спустили их в подпол, сказали им сидеть там до тех пор, пока они не уйдут.

Похитив бытовую технику и строительный инструмент, компания с места преступления скрылась . Однако через несколько часов подросток вернулся в дом потерпевших. Он ударил хозяина, и тот потерял сознание, а затем совершил в отношении его сожительницы преступление сексуального характера. Супруги обратились за помощью в правоохранительные органы. Необходимо отметить, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий служебная собака привела к тайнику, где обвиняемые спрятали похищенное имущество, оно изъято. Подозреваемые были установлены и задержаны в течение суток, по ходатайству следователя судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 14:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости