Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 декабря 2019 года В Вологде следователи СК России установили место нахождения пропавшей 9-летней девочки и продолжают проверку причин ее исчезновения

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 9-летней девочки.

Сообщение о том, что малолетняя девочка не пошла в школу и не вернулась домой поступило следователям днем 29 ноября 2019 года. Об этом в правоохранительные органы сообщила мать ребенка, которая, уйдя утром на работу, оставила девочку собираться в школу, а по возвращении дома дочь не застала и не смогла с ней связаться.

По сообщению на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Следователи-криминалисты СУ СК РФ по Вологодской области организовали тщательный осмотр места жительства пропавшей девочки, оперативное установление круга ее общения и изучение записей с камер видеонаблюдения. В результате удалось выяснить, что ребенок находится у знакомых, она не пострадала. Найденную девочку уже вечером 29.11.2019 передали сотрудникам социального детского учреждения.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, выясняют причины ее ухода из дома, изучают условия жизни и воспитания в семье.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 10:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости