Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 декабря 2019 года В Матвеевском районе пенсионерка подозревается в убийстве своего родного брата

Абдулинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области отношении 68-летнего жительницы п.Кинельский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь на 28 ноября 2019 года в гости к родной сестре пришел ее 58-летний брат. В ходе возникшего конфликта женщина схватила топор и нанесла не менее 5 ударов в область головы своему брату, после чего сообщила о происшествии соседям, однако они не поверили ей. в правоохранительные органы сообщил о происшествии Сын женщины, который пришел к ней утром и обнаружил потерпевшего.

Следователями СК женщина задержана. Ей предъявлено обвинение. По ходатайству следствия судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемая свою вину признала, однако не раскаялась, пояснив, что ее ранее судимый брат не давал ей «спокойно» жить.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости