Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 декабря 2019 года В Рязани завершено расследование уголовного дела коррупционной направленности

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего участкового уполномоченного полиции одного из рязанских городских отделов, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием установлено, что в период с 2017 по 2018 год сотрудник полиции в нарушение установленного законом порядка предоставлял проживавшему на территории города Рязани гражданину Республики Узбекистан сведения о трудовой деятельности иностранных граждан, необходимые для получения разрешения на временное проживание на территории РФ. Всего за указанный период обвиняемый передал сведения в отношении 25 иностранных граждан, получив за это денежное вознаграждение в размере 15,5 тысяч рублей.

Преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками ОСБ регионального управления МВД России.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал свою вину. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 11:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости