Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 декабря 2019 года В городе Электростали перед судом предстанет эксперт муниципального предприятия, обвиняемая в халатности

Следователем следственного отдела по городу Электростали ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении эксперта отдела строительства и экспертизы муниципальных услуг МУ «УМЗ», обвиняемой в халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ).

Следствием установлено, что обвиняемая, занимающая указанную должность, лично подготовила и подписала положительное заключение экспертизы результатов исполнения муниципального контракта на выполнение работ по капитальному ремонту многофункциональных хоккейных площадок на территории г.о. Электросталь. При этом женщина достоверно знала, что работы по контракту выполнены не в полном объеме. Согласно данному заключению эксперт приняла фактически выполненные работы, не отразив при этом многочисленные нарушения и недостатки, в результате чего предприятие, выполняющее работы получило денежные средства за фактически не выполненные работы и используемые при их выполнении материалы несоответствующего качества.

Преступные действия эксперта причинили бюджетной системе РФ ущерб на сумму более 2 миллионов 400 тысяч рублей.

На стадии предварительного расследования обвиняемая полностью признала свою вину в совершенном преступлении и раскаялась в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 11:38 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости