Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

02 декабря 2019 года В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении начальника городского Управления земельных отношений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего заместителя директора Департамента - начальника Управления земельных отношений Департамента по имущественным и земельным отношениям. Он обвиняется в покушении на получение взятки в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления установлено, что начальник Управления земельных отношений намеревался получить взятку в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий в интересах председателя правления ТСН «Гидротехник».

Бывший главный специалист Департамента узнал от местной жительницы, что ей необходимо согласовать границы земельного участка в ТСН «Гидротехник», при этом ранее Департамент в этой процедуре ей отказал. Госслужащий предложил помощь, оценив ее в 1 миллион рублей, половину из которых он планировал передать начальнику Управления земельных отношений.

В свою очередь начальник Управления по собственной инициативе лично встретился с кадастровым инженером и попросил внести изменения в межевой план. Далее он согласовал его, подписав необходимые документы.

После чего посредник получил от женщины оговоренную сумму, половину из которой передал доверенному лицу начальника Управления. Однако довести свой преступный умысел на получение взятки до конца начальник Управления земельных отношений города Севастополя не смог, поскольку преступление было пресечено сотрудниками УЭБиПК УМВД России по г. Севастополю.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 12:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости