Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 декабря 2019 года Председатель Следственного комитета поручил организовать проверку по факту нарушения прав граждан в Московской области

Сегодня в эфире программы на федеральном канале вышел сюжет о людях с нарушениями слуха, пострадавших от рук мошенников в Московской области.

Одна из пострадавших, проживающая в городе Королеве, утверждает, что её знакомая попросила подписать неизвестные документы, в итоге выяснилось, что пенсионерка дала таким образом согласие на продажу своей квартиры. Согласно документам пострадавшая якобы получила за это денежные средства, чего на самом деле не было. И сейчас новая собственница высказывает угрозы в адрес пожилой женщины и требует ее выселения.

Другая пострадавшая женщина из Подольска сообщает, что якобы её отец, также являющийся инвалидом по слуху, продал квартиру, несмотря на то, что в ней были прописаны трое несовершеннолетних внуков, и никого о сделке не уведомил. По мнению корреспондентов, отца женщины, также, возможно, мошенники вынудили поставить подпись в договоре купли-продажи.

Председатель Следственного комитета поручил руководству Главного следственного управления СК России по Московской области незамедлительно организовать процессуальную проверку по факту нарушения прав инвалидов, в рамках которой тщательно изучить все доводы, озвученные журналистами. О ходе проверки Александр Бастрыкин поручил доложить в кратчайшие сроки и поставил ее результаты на контроль в центральном аппарате ведомства.

Официальный представитель СК России С. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 12:53 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости