Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 декабря 2019 года В Изобильном заместитель директора организации обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего по неосторожности смерть человека

Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «ВЕСТИ», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, обвиняемый при проведении кровельных работ одного из производственных зданий в городе Изобильном не обеспечил меры безопасности для ведения строительных работ на высоте. В результате кровельщик без применения сертифицированной специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты упал с крыши здания и получил травмы, от которых скончался.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ФОТО: с осмотра места происшествия

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 14:48 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости